FDP-Fraktion im Rat der Stadt Marl

Mitglieder des Rates

Robert Heinze

  • Fraktionsvorsitzender,
  • Betriebsausschuss ZBH

 

Im Stillen Eck 3

45768 Marl

 

Telefon: 02365 66470

Telefax: 03222 6906933

Mobil: 01525 6480490

 

E-Mail: robert.heinze@t-online.de

Dr. Andres Schützendübel

  • stv. Fraktionsvorsitzender,
  • Fraktionsgeschäftsführer,
  • stv. Vorsitzender im Ausschuss für Stadtplanung,
  • Haupt- und Finanzausschuss,
  • Integrationsrat

 

Bartokstraße 28

45772 Marl

 

Mobil: 01575 2384262

 

E-Mail: andres.schuetzenduebel@gmx.de

Sachkundige Bürger

Horst Andes

 

Jasminweg 13

45770 Marl

 

Telefon: 02365 83586

Mobil: 01578 7369026

 

E-Mail: hgandes@aol.com

Jörg Dorka

  • Sozial- und Gesundheitsausschuss

 

Breddenkampstraße 107

45770 Marl

 

Telefon: 02365 8874170

Mobil: 01512 7147448

 

E-Mail: dorkafdpmarl@gmx.de

Marcel Drabinski

  • Rechnungsprüfungsausschuss

 

Franz-Emschermann-Straße 18

45768 Marl

 

Mobil: 0177 3094066

 

E-Mail: m.drabinski@mail.de

Renate Herrmann

  • Kinder- und Jugendhilfeausschuss

 

E-Mail: renate-herrmann@gmx.de

Ilse Kiffe-Heinze

  • Ausschuss für Schule und Sport

 

Im Stillen Eck 3

45768 Marl

 

Telefon: 02365 66470

Mobil: 01523 1937894

 

E-Mail: ilsekiffeheinze@aol.com

Thorsten Leineweber

  • Ausschuss für Kultur und Weiterbildung

 

Wacholderstraße 3

45770 Marl

 

Telefon: 02365 2585647

Mobil: 0177 3147676

 

E-Mail: fdp@t-leineweber.de

Heike Mengede

  • Wahlprüfungsausschuss

 

Hülsmannsfeld 22

45770 Marl

 

Telefon: 02365 6979847

Mobil: 01573 8085643

 

E-Mail: heike.mengede@gmx.de

Steve Meyer

 

Paul-Schneider-Straße 35

45770 Marl

 

Mobil: 0173 5740959

 

E-Mail: steve_meyer@hotmail.de

Adolf Nadrowski

  • Ausschuss für Umweltschutz und Nachhaltigkeit

 

Münsterlandstraße 27a

45770 Marl

 

Telefon: 02365 36655

Mobil: 0171 2001160

 

E-Mail: anadrowski@t-online.de

Reinhold Rösner

 

Heinrich-Heine-Straße 148a

45768 Marl

 

Telefon: 02365 691310

 

E-Mail: reinh.roesner@unitybox.de

Britta Schützendübel

 

Bartokstraße 28

45772 Marl

 

Mobil: 01575 2384262

 

E-Mail: britta-schuetzenduebel@gmx.de

Stefan Weber

  • Ausschuss für Geschlechtergerechtigkeit, Vielfalt und Toleranz

 

Kamphoffstraße 52

45770 Marl

 

Mobil: 0163 3626553

 

E-Mail: stefanweber@gmx.com

Sebastian Wüllner

 

Bonifatiusstraße 1

45768 Marl

 

Telefon: 02365 501022

 

E-Mail: fdp@wuellneronline.de